Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Ручки на дверях - как правильно установить

Ручки, которые устанавливаются на дверных проемах, атрибут обязательный во время монтажа двери. Основным типом считается вид с защелкой, имеющий однотипную структуру, которая должна быть вмонтирована по стандартному принципу.
 

Виды креплений

Бывают несколько различных вариантов конструкции ручек, однотипными признаками считаются оттенок, форма, материал, механизм и способ монтажа. Основа классификации формируется по крайнему параметру, представлена ниже:
  • Накладные – простой способ монтажа, при которой не нужно обладать специализированными знаниями в сфере строительства. Для начала определяемся с необходимым местом крепления, а дальше дело остается за саморезами, которые необходимо вкрутить. Материал основы может быть как из дерева, так и из пластика, однако это не влияет на метод монтажа;
  • Врезные – механизм установки используется сквозной, однако это не добавляет данному методу дополнительной сложности, требует при этом использование дрели. Требуется сделать отверстие для входа, в которое устанавливается шпилька из металла с резьбовым наконечником. Дальше на неё крепятся методом накручивания ручки как со внешней, так и со внутренней стороны.

Типы рабочих механизмов

Есть несколько параметров, которые формируют цену за ручки. В основу таких факторов можно записать форму и сам механизм работы, а также:
  • Форма может быть продолговатой в большинстве случаев, работать при нажиме. Форма также может быть и круглой в виде шара, однако работа при этом осуществляется при поворотном механизме.
  • В процессе производства можно использовать в качестве основного материала как дерево, так и металл, стекло, пластмассу или же камень. Такой параметр может повлиять на оттенок, срок эксплуатации и уровень износоустойчивости.
  • Механизм может включать замок, как в вариантах с круглой формой, так и с продолговатой, при этой чаще всего в комплекте присутствует ключ с внешней стороны и защелка – со внутренней.


Преимущества дверных аксессуаров
Ручки на дверях
Типы рабочих механизмов ручек на дверях


Преимущества дверных аксессуаров

Для межкомнатных дверей, которые устанавливаются внутри жилого помещения, монтажа защелки достаточно для надежной фиксации в закрытом виде. Можно выделить следующие особенности таких конструкций:
  • Простота – в комплекте нет лишних элементов, помимо самой ручки и крепежа. Установка такой двери проходит намного быстрее и легче, нежели аналогов, так как не требуется производить дополнительную настройку и проверку;
  • Безопасность крепления – простота конструкции сохраняется благодаря отсутствию дополнительного механизма, также такой вариант исключает возможность возникновения непредвиденных поломок. Однако полную защиту от неисправностей это не гарантирует, так как низкокачественный материал, взятый за основу, может повлиять на долговечность конструкции.
  • Стандартный вид – хорошо сочетается со многими типами интерьеров, так как считается классическим вариантом декор.

-----------