Спасибо за заявку!
Мы перезвоним вам в течение дня
Ошибка
Предупреждение о действии,
Важная информация

Терассная доска - особенности укладки

Террасная доска изготавливается с применением древесно-полимерного композита, однако по своему виду остается не отличимой от доски, в основе которой – дерево. Такое покрытие может быть уложено как в террасном помещении, так и на садовой площадке, так и в виде кровли, балкона.

 

Террасная доска из экзотических пород дерева

Если на производстве стоит задача изготовить террасную доску строго из экологически чистых материалов, то специалисты используют породы древесины, которые отличаются повышенной ценой и эффектностью декора. Используется древесина тика, кумару, яра и других экзотических пород деревьев. Так высокая цена увеличивается не только из-за дороговизны древесины, но и из-за красивого декора, повышенных характеристик при эксплуатации. Однако полы изготовленные из лиственных деревьев или сосны наиболее популярны в качестве декора, из-за низкой цены основного материала. А также из-за того, что в процессе производства редко возникают трудности. Такие древесные породы содержат немало и других преимуществ, которые еще больше усиливаются защитными пропитками и красящими материалами.


Монтаж террасной доски
Террасная доска из экзотических пород дерева
Особенности покрытия терассной доски

Особенности покрытия

Влагозащитные характеристики создаются благодаря содержанию полимеров в составе покрытия, так верхний слой не требует дополнительной защиты при длительном дожде или в зимнее время года. Таким образом, доска не нуждается в специальной водоотталкивающей обработке, в отличие от натурального дерева. При монтаже используется стыковка WPC, которая применяется при монтаже пирсов или площадок возле бассейна.

При колебании уровня влажности и изменения температурных показателей как известно естественные древесные материалы склонны к высыханию и потрескиванию. А покрытие, предназначенное для монтажа на террасе, не склонно впитывать влагу, а при изменении температуры не трескается и не меняет свой первоначальный вид. Другое название таких поверхностей – декинг из ДПК, и как было сказано он практически не отличим от древесных фактур. Террасная доска эффектно смотрится в течение всего срока эксплуатации. Такое покрытие выглядит респектабельно. Можно выделить ряд основных особенностей:

  • высокие показатели влагостойкости;
  • сохраняет свой внешний вид при перепадах температуры и влажности;
  • присутствует устойчивость к морозам;
  • сохраняет внешний вид при физическом воздействии;
  • противостоит развитию плесени и возникновению вредителей;
  • не изменяет свою структуру при нахождении в агрессивной среде;
  • обладает противоскользящими характеристиками;
  • полностью безопасный материал;
  • не склонна к потере цвета;
  • нет сложностей в уходе;
  • долгий срок эксплуатации;
  • внешний вид эффектный и привлекательный.

 

Монтаж террасной доски

Покрытие монтируют на поверхность предварительно залитую бетонном, доски к нему крепятся с помощью анкерных болтов, при этом размер шага не должен превышать четыреста миллиметров. Между полом и стеной следует оставить зазор около пятнадцати миллиметров. Если покрытие требуется установить вертикально, то расстояние между досками должно оставаться больше двух сантиметров. Максимальный шаг соедения может составить четыреста миллиметров, однако при методе монтажа на местах с интенсивной нагрузкой, этот показатель сокращается до значения в двести пятьдесят миллиметров. При покупке термообработанного деревянного настила нужно помнить, что данный пол не подходит для работы в местах с высокой нагрузкой.


-----------